8 июня 2018

Выставка «Уголь России и Майнинг 2018»

Торговый Дом завода «Красный Октябрь» принял участие в 25-й юбилейной Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг 2018» (г. Новокузнецк, Кемеровская область).

Площадь экспозиции  42,5 тыс. м2 не казалась огромной, ведь выставка вместила 626 участников из 27 стран мира.

Завод «Красный Октябрь» представил свое оборудование. Основными экспонатами были приводная станция, ленточный перегружатель и поливооросительная установка.

Ленточные конвейеры завод выпускает уже более 20 лет. За это время они были усовершенствованы благодаря сотрудничеству с европейским производителем редукторов STM и GSM s.p.a., была увеличена мощностсь привода. Конвейеры оснащаются системой плавного пуска (гидромуфтой) производства «VOITH», либо производства «Flender» . Совместно с немецкой фирмой «HESE» проработана конструкция магистральных конвейеров с высокой производительностью, с системой частотного регулирования и автоматизированного управления.

За последние несколько лет завод «Красный Октябрь» занял лидирующее место в Кузбассе по изготовлению поливооросительных установок, щебнеразбрасывателей, тягачей-буксировщиков для большегрузных автосамосвалов.

Ежегодно участники угольного форума представляют свои технологии, образцы и разработки на конкурс «Лучший экспонат». В этом году «Торговый Дом завода «Красный Октябрь» был удостоен дипломом и золотой медалью за представленную поливооросительную установку с функцией пожаротушения.